Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 29 ноября 2016 г.

Уход конём — Пак Кын Хе слегка спутала карты

Уход конём — Пак Кын Хе слегка спутала карты

Стало в итоге очевидно, что 2 декабря будет голосование по импичменту и скорее всего оппозиция + противники Пак из правящего лагеря обеспечат две трети голосов в парламенте. А потому надо что-то было делать. 
Пак показала, что она уж не совсем «упертая вусмерть», а просто упертая, сумела поставить знак вопроса над идеей с импичментом.
Общий смысл: правящему лагерю, который думает о следующий выборах, надо, чтобы Пак «ушла хорошо» и чуть попозже, а они смогли бы пройти ситуацию с наименьшими потерями и успевая разыграть карту со скорее всего своим кандидатом в лице Пан Ги Муна, который с 1 января 2017 г. покидает пост Генсека ООН и возвращается в Корею. Это стратегия правящего лагеря Кореи (партия «Сэнури»).
Оппозиции же надо «уходить Пак» громко, с позором и принудительно, раз она сразу не ушла, а потому будут пытаться довести до импичмента.
Многое зависит от очередных заявлений прокуратуры, подхода народа, хотя уже добились, что уходит Пак досрочно. Но заявлено, что в ближайшую субботу опять пройдут акции протеста. Более-менее все станет очевидно в ближайшие дни. Так что «не переключайтесь с нашей корейской радиостанции, будет интересно». А ниже разбор раскладов (в виде заметки для газеты, но там и так все расписано).

Комментариев нет:

Отправить комментарий