Просмотры страницы за последний месяц

понедельник, 14 ноября 2016 г.

Третий корейско-российский гуманитарный мост дружбы: Корея и Россия: узнавая больше друг о друге

Третий корейско-российский гуманитарный мост дружбы: Корея и Россия: узнавая больше друг о друге

Приглашение
В прошлом году мы отметили 25-летне установления межгосударственных отношений между Российской Федерацией и Республикой Корея. За четверть века наши страны сумели заложить основы сотрудничества в самых разных областях и подняли двусторонние отношения на уровень, который 25 лет назад было сложно даже представить. Однако на этом пути мы осознали, что самое важное в подобном сотрудничестве — это взаимное доверие, а оно строится лишь на подлинном понимании культуры друг друга. Именно эта мысль привела нас к идее создания специальной площадки для активизации корейско-российских гуманитарных контактов. Ею и стал наш форум, который впервые открылся в Москве в 2014 году.
На первом форуме мы рассмотрели историю российско-корейских культурных связей, а также говорили об общих перспективах более активного сотрудничества в будущем. Темой второго форума в 2015 году стало создание новых моделей сотрудничества и формы его практической реализации. Сближение Кореи и России шло на фоне развития «корейской волны», и тогда мы обсуждали конкретные стратегии и планы по созданию разнообразного культурного контента, которые могли бы практически воплотить в жизнь наши общие задачи.
В этом году мы открываем форум в третий раз. Тема его — «Корея и Россия: узнавая больше друг о друге». Мы предлагаем вместе подумать над тем, как нам лучше понять друг друга и как точнее объяснить это другим. До сих пор в нашем общении иногда возникало недопонимают из-за того, что наши культурные контакты развивались порой самопроизвольно и хаотически. Поэтому сейчас важно сконцентрировать усилия на подготовке новых системных культурно-образовательных программ и материалов, которые помогут повысить качество наших знаний друг о друге. Таким образом, цель нашего форума ещё и в том, чтобы создать пространство непосредственной встречи и общения между людьми, работающими в сфере корейско-российских культурных связей в самых разных сферах.
На форуме выступят как учёные, так и специалисты из области культуры, искусства и медиа обеих стран. Надеемся, наш форум станет местом, по- настоящему способствующим развитию наших гуманитарных контактов на уровне общественной дипломатии. Приглашаем вас принять в нём активное участие.
Корейский фонд
Институт российских исследований университета иностранных языков Хангук
Объединение преподавателей корейского языка российских университетов (ОПКЯРУ)

Комментариев нет:

Отправить комментарий