Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 22 сентября 2019 г.

Открытие памятного знака «Благодарность казахскому народу от корейцев Карагандинской области»

Открытие памятного знака «Благодарность казахскому народу от корейцев Карагандинской области»

Государственный Республиканский академический корейский театр музыкальной комедии принял участие в открытии памятного знака «Благодарность казахскому народу от корейцев Карагандинской области»
В рамках программы «Рухани жаңғыру» и празднования 30 летнего юбилея Карагандинского областного этнокультурного центра корейцев, 20 сентября 2019 года на Каскадной площади Центрального парка культуры и отдыха города Караганды состоялось открытие памятного знака «Благодарность казахскому народу от корейцев Карагандинской области». Он основан на фундаментальных общечеловеческих ценностях, как милосердие, сострадание, понимание людской беды и невольно обращает нас в прошлое, в память истории великой степной страны, которая учит, призывает нас следовать лучшим, благородным традициям предков, которые являются путеводными ориентирами в сегодняшней жизни. В трагические годы политических репрессий и депортаций XX века миллионы людей были благодарны друг другу за помощь и поддержку. Это давало людям, лишенным всего, силы и возможность выжить, вновь обрести надежду, заново начать жизнь. В нынешнее время очевидцы, а также потомки тех, кто пережил эпоху гонений, с великой теплотой вспоминают заботу и гостеприимство, обретённые на священной земле Казахстана.
Именно на эти дни были запланированы гастроли Государственного Республиканского академического корейского театра музыкальной комедии в город Караганду. Более 20 лет связывает дружба и тесное сотрудничество Государственный Республиканский академический корейский театр музыкальной комедии с этнокультурным объединением корейцев Карагандинской области. И принять участие в церемонии открытия памятного знака для артистов нашего театра было почетно. После официальной части открытия, наш театр также возложил цветы к монументу, в знак благодарности казахскому народу.

Комментариев нет:

Отправить комментарий