Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 19 сентября 2019 г.

Давайте вспомним…

Давайте вспомним…

21 сентября 2019 года исполняется 105-я годовщина принятия проекта, согласно которой именно на 21 сентября 1914 года была назначена дата празднования 50-летия переселения корейцев в Приамурский край.

Но в связи с началом Первой мировой войны Приамурский генерал-губернатор счел «Необходимым отложить празднование 50-летия переселения в Приамурский край корейцев до будущего года»».



И с тех пор попытки празднования не предпринимались. И только в 2004 году, через 90 лет, состоялось празднование 140-летия и в 2014 году 150-летия переселения корейцев с разрешения правительства Российской Федерации. Однако установка памятного знака в Посьете и строительство пансионата на 25 корейских детей в Уссурийске так и осталось не исполненным.



В связи с этим возникает закономерный вопрос: Если программа празднования не была претворена в жизнь ввиду форс-мажорных обстоятельств, и, учитывая пожелания корейцев, изложенные в программе, то почему бы нынешнему поколению корейцев не построить памятник в Посьете и пансионат на 25 корейских детей? Этим мы увековечим память корейцев, воздвигнем то, о чем мечтали наши предки в 1914 году. Воспримем программу празднования 50-летия переселения корейцев как завещание нам, потомкам наших выдающихся предков! Подумаем вместе, как исполнить завещание, и хотя бы к 2024 году, через 110-лет, мечта исполнилась.

Комментариев нет:

Отправить комментарий