Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 24 сентября 2019 г.

“Прекрасный аккомпанемент” в галерее Дворца корейской культуры и искусств

“Прекрасный аккомпанемент” в галерее Дворца корейской культуры и искусств

В галерее Дворца корейской культуры и искусств АККЦ Узбекистана вчера состоялось открытие художественной выставки “Прекрасный аккомпанемент” в рамках недели корейской культуры Korea Week 2019. Выставку организовала знакомая нам AB Gallery, это ее вторая выставка в Ташкенте, первая была в ноябре 2018 года. Выставку посетил его превосходительство посол Кан Чжэ Квон, который открыл выставку словами о том, что “Прекрасным аккомпанементом” начинается неделя корейской культуры в Узбекистане, знаковым ежегодным событием в культурной жизни страны.
Также открытие выставки посетили председатель Комитета по межнациональным отношениям и дружественным связям с зарубежными странами при Кабинете Министров Республики Узбекистан Рустамбек Джавдатович Курбанов, председатель Ассоциации Пак В. Н. и ряд дипломатических работников зарубежных стран.
В выставке участвуют двадцать один художник — девятнадцать из Республики Корея,  двое — Искра Шин и Татьяна Ли из Узбекистана. Произведения представляют многие направления современной живописи от реализма до абстракции, включая и традиционную корейскую живопись.
Мне выставка понравилась не только представленными работами, но и тем, что она проходит в галерее Дворца Ассоциации, тем самым, галерея становится средоточием международной художественной жизни корейцев Узбекистана.
Выставка будет работать до 6 октября 2019 года.

Комментариев нет:

Отправить комментарий