Просмотры страницы за последний месяц

пятница, 13 сентября 2019 г.

Гости из Общественного Объединения Корейцев Кыргызской Республики

Гости из Общественного Объединения Корейцев Кыргызской Республики

На Чхусок в Ташкент, в Ассоциацию корейских культурных центров Узбекистана с ответным визитом приехали гости из Общественного Объединения Корейцев Кыргызской Республики. Узбекистанцы в Кыргызской Республике были с 25-го июня по 29 июня, принимали их там очень хорошо. Отчёт об их визите был опубликован в газете “Ильчи”, №11. Помню с каким восторгом рассказывала Югай Светлана Леонидовна, руководитель группы, о путешествии в дружественную корейскую общественную организацию соседней республики. Светлана Леонидовна, председатель КЦ Куйичирчикского района Ташкентской области ездила со своим активом и сегодня, в первый день пребывания гостей, принимала их у себя в районе, куда я тоже поехал, чтобы увидеть эту встречу, важную с точки зрения дружеских связей между корейцами соседних стран. Дело в том, что я был свидетелем рождения этой идеи, обмена туристическими группами старшего поколения, это было на встрече корейских лидеров Узбекистана, Казахстана и Кыргызстана в Ташкенте 19 октября 2018 года.
У Светланы Леонидовны праздники получаются душевными, к тому же сегодня Чхусок и приём дорогих гостей. Светлана Леонидовна сама вела праздник, а это всегда интересно. К тому же, есть, что показать дорогим гостям, это — танцевально-хоровой ансамбль “Саранг”, носящий звание “Народного коллектива” Министерства культуры, которые поют, танцуют, исполняют различные юмористические репризы. Гостям так понравилось, что не хотели расходиться.
Гостей в начале встречи представили и одарили подарками, сами тоже получили подарки. Мне понравилось поздравление гостьи, Софьи Николаевны Ким, речь её была глубокой и в тоже время душевной, я бы даже сказал, что речь была произнесена с любовью к ближнему, с любовью к корейцам.
У гостей очень насыщенная программа пребывания — завтра будут участвовать в открытии мемориального музея Хван Ман Гыма, после обеда экскурсия по Ташкенту на открытом двухэтажном автобусе, 15-го приглашены в АККЦ на Чхусок, который намечается быть грандиозным праздником на весь день, 16-го поездка в Самарканд и 17-го обратно домой полные впечатлениями об Узбекистане.

Комментариев нет:

Отправить комментарий