Просмотры страницы за последний месяц

среда, 17 июля 2024 г.

Иван Ли занял второе место на международном ралли «Шёлковый путь»

В столице Монголии 15 июля 2024 года финишировало международное ралли «Шёлковый путь». Соревнования завершились торжественной церемонией финиша, состоявшейся на территории закрытого ледового дворца «АИК Степная Арена» в Улан-Баторе.

За 11 дней гонки экипажи преодолели 5 243 километра дистанции, которая прошла в том числе по горам Алтая и пескам пустыни Гоби.

На старт из Томска вышли порядка ста экипажей из 13 стран мира. Маршрут, по которому прошли соревнования, стал самым разнообразным в истории ралли.

Дебютант ралли Иван Ли на мотоцикле Husqvarna FE 450 занял второе призовое место в зачёте «G-Moto Challenge» (участники которого преодолевают маршрут без помощи механиков). Международное ралли «Шёлковый путь» — крупнейшее в мире соревнование по ралли-рейдам, которое проводится в середине лета.