Просмотры страницы за последний месяц

воскресенье, 23 февраля 2020 г.

На VIII внеочередной конференции Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана

На VIII внеочередной конференции Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана

22.02.2020 года в Ассоциации корейских культурных центров Узбекистана состоялась внеочередная VIII внеочередная конференция, на которой в повестке дня были основополагающие вопросы жизнедеятельности Ассоциации:
1. Изменения и дополнения Устава Ассоциации;
2. Выборы нового состава Совета Ассоциации.
Прежде сообщения о ходе конференции позволю немного предыстории. На одном из недавних Советов  заместители председателя Ассоциации, кстати, все юристы Кан М. М., Тё Г. В., Ким А. У., главный редактор газеты “Корё синмун” Ким Б. И. и председатель Чирчикского городского КЦ Цай С. А. попытались дискредитировать деятельность Ассоциации и её председателя Пака В. Н.. В ответ Совет, основываясь на узбекской редакции Устава, вывел из состава Совета всех заместителей, оставив только одного заместителя и ввел новых членов Совета Ассоциации. Это решение Совета Кан М. М. и Кимом А. У. было оспорено в судебном порядке. Интересно, что они апеллировали к суду русским текстом Устава. То есть, на суде было выявлено разночтение Устава. Юрист Ассоциации Ким В. В. и доверенные лица Ассоциации Ли Л. Л. и Хан В. В., дабы не затягивать судебную тяжбу согласились с доводами истцов и суд удовлетворил их жалобу. Я был свидетелем того в какую прострацию впали истцы, выкрикивая: “Ваша честь! Здесь есть какой-то подвох!”. “Подвох” был лишь один — не затягивать тяжбу, не позорить корейцев на публичном поле и немедленно начать работу по приведению Устава в законный порядок и готовиться к проведению внеочередной конференции для принятия нового Устава.
Наступает январь 2020 года и опять суд. На сей раз Ким А. У., один подаёт иск в суд на председателя и Совет Ассоциации, требуя сличения Уставов 2012 г., 2015 г. и 2017 годов, подготовленных всё теми же юристами Кан. М. М. и Тё Г. В..  Признаюсь, я не знаю чего он хочет кроме публичного позора корейцев.  Судебный процесс продолжается. И на фоне этого, на последнем Совете, дабы решить разночтение узбекской и русской редакции Устава, Совет принял решение о созыве внеочередной VIII конференции для принятия нового Устава на 22 февраля текущего года. И тут снова ор со стороны Кима А. У. и Кима Б. И. (снова, потому что и на предыдущем Совете они орали), к ним присоединяется Цай С. А. с претензией, что на ознакомление документа уделено мало времени.
После Совета началась интенсивная подготовка к грядущей конференции. Приказом председателя создали Оргкомитет во главе с писателем, зачинателем корейского движения Кимом В. Н. (Ёнг Тхеком). И в это самое время Тё Г. В. рассылает председателям областных, городских и районных КЦ пространное письмо о том, что он собирается подать иск в суд на председателя и Совет Ассоциации. Далее, “пока суд да дело”, время не терпит, за подписью Тё Г. В., Кима А. У., Кима Б. И. и Цай С. В. направляется письмо на имя министра юстиции Республики с просьбой разобраться все с теми же Уставами 2012 г., 2015 г., 2017 годов и требованием приостановки конференции. И последнее, с утра, вчера, в день конференции Цай С. В. делает рассылку поста странички facebook Хана В. С., в котором последний рассуждает об Уставе. По тексту, в контексте времени, несмотря на открещивание автора от “группы четырёх”, подписавших письмо к министру юстиции, и лояльности к председателю Ассоциации, текст оставляет впечатление ученого с чьим мнением не считаются и потому готового стать знаменем той пресловутой “четвёрки”. Собственно, через несколько часов это подтвердила Цай С. А., выступая в прениях на конференции словами Хана В. С..

Комментариев нет:

Отправить комментарий