Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 30 сентября 2023 г.

Тренер по тхэквондо GTF Рудольф Мун: «Ощущаю гордость, когда дети стоят на пьедестале с флагом Узбекистана»

В Кыргызстане состоялись чемпионат и первенство мира по тхэквондо GTF (Global Taekwondo Federation). В младших возрастных категориях (12-14 лет и 10-11 лет) успешно выступили спортсмены из Узбекистана, представляющие клуб «Мун». Теперь перед юными спортсменами стоит непростая задача: получено приглашение на чемпионат Южной Америки в Аргентине. Как же туда добраться?

— Рудольф Владимирович, начнем с актуального: знаю, что ваши воспитанники успешно съездили на мировое первенство по тхэквондо GTF в Кыргызстане. Поздравляю с удачным выступлением. Как проходил турнир? Кто из юных талантов «выстрелил»?

— Чемпионат мира проходил с 24 по 31 июля в Бишкеке. Участвовали около  полутора тысяч спортсменов из 27 стран мира. В составе сборной Узбекистана из моего клуба «Мун» выступали 9 человек. Мы завоевали на этом чемпионате 3 золотые, 8 серебряных и 6 бронзовых медалей. Отметить могу, в частности, Юлию Макарову. В прошлом году она стала победительницей Кубка мира в Казани, ну а в этом году – чемпионкой мира. И это не считая вторых и третьих мест.  Кроме того, чемпионками мира стали еще две девочки-дебютантки: Нермина Исаева и Нармина Юсупова. Приятно удивлен их выступлением.