Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 13 марта 2012 г.

Корейская гордость

Hedgehog: У меня настроения нет, потому что мне вчера к 12 ближе позвонили из полиции, корейцы-нелегалы  подрались с корейцами и теперь разбираются.
Во-первых, их было много, во-вторых у них нет документов и право находиться в Корее, в-третьих, они на машине. Приехали куда-то, там корейцы пьяные, слово за слово, наши разбираются не по-корейски. Корейцы обычно два часа оскорбляют и тот, кто ударил первым, тот и платит штраф. Идея следующая: пусть ударит первым ваш вражина, а вы ему потом тэквондо и он еще за это и заплатит.  Случилась обычная корейская (деталей не знаю) разборка по-нашему, те, что-то сказали, а это сразу с наскокока настучали им, те, запомнили номер автомобиля и написали заявление в полицию и как это водится у них, в надежде на хороший штраф и моральное возмещение разыгрывают там театр, рассказывают что их побили, хотя побит Витька. Ребята в полицию явиться не могут, потому что нелегалы, корейцы там врут по полной, случайные свидетели студенты говорят, что точно видели, что прицепились те и, видимо, им мало дали, раз хотят еще. 
У меня вопрос: раз вы нелегалы, зачем вы высовываетесь и вступаете в конфликт? Депортируют же?
Ребята меня не поняли. Зачем дрались?
Ответ: У нас  корейская гордость.

Сегодня с утра в твиттере узнала, что представители Северной и Южной Кореи устроили потасовку во время заседания Совета ООН по правам человека. Видимо, у них тоже корейская гордость.

Представители Северной и Южной Кореи устроили потасовку во время заседания Совета ООН по правам человека. Драка произошла после выступления специального представителя ООН Марзуки Дарусмана.
Он рассказал о ситуации с правами человека в Северной Корее в период с сентября 2011 по январь 2012 года. Чиновник подчеркнул, что за подотчетный период ситуация с защитой прав человека в КНДР "продолжала ухудшаться". Представитель ООН, однако, выразил надежду на то, что новый лидер КНДР Ким Чон Ын может взять курс на реформы.
После Дарусмана слово взял представитель КНДР. Он назвал доклад "сфабрикованным" и искажающим факты и призвал прекратить полномочия Дарусмана в качестве эксперта по правам человека, пишет ИА "Росбалт".
Далее к трибуне вышли докладчики от Евросоюза и Японии, которые также раскритиковали ситуацию с правами человека в Северной Корее. Когда выступал японский докладчик, представитель Северной Кореи решил покинуть зал.
На выходе началась потасовка. По словам свидетелей, вступить в конфликт с докладчиком из Пхеньяна попытались представители Южной Кореи. Охранники задержали одного из участников потасовки. Задержанный, как утверждают очевидцы, призывал северокорейского дипломата "вспомнить корейских беженцев".
Стоит отметить, что ситуацию с правами человека в Северной Корее оценить трудно из-за закрытого характера государства. По данным правозащитников, в КНДР применяются пытки, обращение с заключенными характеризуется как жесткое. Кроме того, поступают сообщения о наличии в Северной Корее концентрационных лагерей, о случаях ограничения свободы слова и вероисповедания.

Комментариев нет:

Отправить комментарий