Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 18 января 2020 г.

Достичь и удержаться

Достичь и удержаться

Гольф – старинная спортивная игра, зародившаяся в Шотландии. Сегодня она получила широкое распространение по всему миру: в гольф играть престижно, статусно и современно.
Гость нашей редакции – чемпионка Узбекистана по гольфу, победительница Открытого чемпионата Узбекистана – 2019 – Яна Тегай, чья карьера в этом виде спорта насчитывает уже 15 лет.
– Яна, почему выбор пал именно на гольф?
– Гольфу предшествовала восьмилетняя карьера в большом теннисе. Была 72-й ракеткой Узбекистана, участвовала в турнирах и соревнованиях. Грамоты и многочисленные кубки по сей день хранятся дома как память о том времени.  Но так сложилось, что из-за травмы спины мне пришлось оставить теннис. Вердикт лечащего врача, рекомендовавшего завершить карьеру в шестнадцать лет, звучал сурово. Но и выходить постоянно на корт в туго стягивающем корсете и с адской болью, испытывая большие нагрузки, равно как и бросать спорт – тоже не дело. Все решилось буквально за неделю. Гольфом посоветовал заняться папа. Вопрос стоял ребром: если продолжать заниматься спортом, то менее травматичным видом. Он и привел в клуб, где мне очень понравилось.

Комментариев нет:

Отправить комментарий