Просмотры страницы за последний месяц

суббота, 5 января 2013 г.

Корейская диаспора Эстонии

Корейская диаспора Эстонии:

ПЕТР ВОЛКОВ, КОРЁ СИНМУН (УССУРИЙСК), 19.12.2012
Вот уже полгода, как газета «Корё синмун», открыв новую рубрику «О наших соотечественниках в СНГ», знакомит читателей с советскими корейцами, проживающими в бывших республиках Советского Союза — ныне суверенных государствах. Казахстан, Украина, Узбекистан, Туркмения, Кыргызстан. А сегодня мы расскажем о соотечественниках Эстонии. Но страны Прибалтики, как известно, не входят в Содружество Независимых Государств. Поэтому соответственно меняем и рубрику. Теперь она будет называться: «О наших соотечественниках в бывших республиках СССР». Итак, представляем корейцев Эстонской Республики.

Маленькая страна
Страны Балтии, хотя и не по своей воле войдя в состав СССР, сделали нам, россиянам и другим жителям Советского Союза, большой подарок. Благодаря этим трем маленьким республикам у огромной державы появилась собственная заграница. Каждая из этих республик, в том числе Эстония, — чистая, уютная, благовоспитанная, с красивыми и сохранившимися готическими городками, с элитными курортами и высоким уровнем жизни.
Мы часто ездили сюда, восхищались порядком, ухоженностью, высоким качеством местной продукции, особенно трикотажа и радиотехники. Наслаждались вкусными обедами даже в обычных столовых. Летней порой любовались белыми ночами — феноменом природы, необычным явлением, когда не нужно было уличное освещение, совершали морские прогулки по морю. А раз в 5 лет некоторым доводилось стать зрителями популярного и очень массового фестиваля эстонской песни и танца. Праздника широкомасштабного, яркого, красочного, завершающегося народной песней в исполнении многотысячного хора. Незабываемое впечатление!

Комментариев нет:

Отправить комментарий