Просмотры страницы за последний месяц

четверг, 5 октября 2017 г.

Фестиваль Южной Кореи в Намангане

Фестиваль Южной Кореи в Намангане

В Намангане в связи с 25-летием установления дипломатических отношений между Республикой Узбекистан и Республикой Корея и 80-летием проживания в стране наших соотечественников корейской национальности проходит “Корейский фестиваль – 2017”.
В открытии мероприятия, организованного посольством Республики Корея в нашей стране совместно с Наманганским областным хокимиятом, приняли участие представители образовательных и культурных учреждений, национальных культурных центров, студенты и учащиеся, юные таланты, деятели культуры и искусства.
Фестиваль начался с организованного в Наманганском детском центре “Баркамол авлод” конкурса рисунков “Дружба Узбекистана и Кореи” среди учащихся общеобразовательных школ и детских школ музыки и искусства. 
– Этот конкурс несколько отличался от обычных тем, что на нем были представлены не заранее подготовленные композиции, а импровизации на тему, – говорит член Наманганского отделения Творческого объединения художников Узбекистана Академии художеств, кавалер ордена “Дустлик” Эркин Азизов. – Особую оценку жюри получили творческий подход и мастерство таких участников, как Сергей Курбонов, Севара Исаева, Диёра Каримбоева, Анастасия Шегай, Карамина Бабинова, Саид Тухтасинов.
В Наманганском областном театре музыкальной драмы была представлена концертная программа корейских национальных и современных песен и танцев в исполнении южнокорейской группы “Last For One B-boy” и ансамбля “Koryo”, а также состоялся показ южнокорейских художественных фильмов.
– Я очень рад, что первое такое мероприятие мы проводим именно в Намангане, – отметил Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея в нашей стране Квон Ён У.- Узбекский и корейский народы имеют схожую культуру. Такие качества, как трудолюбие, великодушие, уважение к старшим и забота о младших, присущи обоим нашим народам. На этом фестивале еще раз нашли свое яркое отражение прочность дружбы между нашими народами и духовная близость.

Комментариев нет:

Отправить комментарий