Просмотры страницы за последний месяц

среда, 27 сентября 2017 г.

Узбекско-корейский показ мод в рамках Korea Festival-2017

Узбекско-корейский показ мод в рамках Korea Festival-2017

Korea Festival-2017, набирает обороты, вчера открытием выставки корейских художников Узбекистана был дан старт фестивалю, сегодня в галерее Заркайнар состоялся совместный показ мод узбекских и корейских дизайнеров. В приветствии отмечалось взаимовыгодное сотрудничество двух стран в области моды, обладающие вместе сырьевой базой и высокой технологией, талантами и творческой энергией, самобытной культурой и историей.
Гостей приветствовал Чрезвычайный и Полномочный Посол Республики Корея Квон Ён У.
Показ состоял из двух частей. В первой части выступали узбекские дизайнеры, во второй – корейские. Не владея основами дизайна, все-равно заметил новизну, как сейчас говорят, креатив в каждой коллекции, выступивших дизайнеров. Дизайнеры моды сродни художникам, они создатели, предвосхищают события, зачастую управляют нашим сознанием, создавая не только моду, но и целое направление в жизни общества. Примерно такие мысли приходили во время сегодняшнего показа.
И еще о чем подумал, так это о нашем (корё сарам) имидже. Такие культурные мероприятия со стороны Кореи, естественно, без слов, поднимают и наш имидж в стране проживания. 

Комментариев нет:

Отправить комментарий