Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 12 декабря 2017 г.

От добра добра не ищут…

От добра добра не ищут…

Совсем недавно президент России наградил председателя Общероссийского объединения корейцев корейцев, члена Совета при Президенте России по межнациональным отношениям Василия Цо орденом Почета, Почетными грамотами главы государства удостоены активисты общественной организации.
В контексте озвученного вчера решения Владимира Путина участвовать в предстоящих выборах президента России жест действующего главы государства, подписавшего Указы, можно воспринимать как многозначительный.
Судите сами. Кто такие корейцы в стране со 140-миллионным населением? 150 с небольшим тысяч. Один человек почти на тысячу человек. Капля в море.
Но почему-то «под раздачу» попали именно представители мини этноса.
Нелишне вспомнить и 2014 год. Исполнилось 150 лет добровольного переселения корейцев в Россию. Признаемся честно, мало бы кто знал и вспомнил бы об этом в стране, где проживают около 200 народов и народностей. Но юбилейная дата получила добро на самом высоком уровне.  Хотя в тот год в правительство поступили просьбы поддержать знаменательные даты от куда более многочисленных народов…

Комментариев нет:

Отправить комментарий