Просмотры страницы за последний месяц

вторник, 16 февраля 2016 г.

15 февраля в Москве состоялась предпрокатная премьера полнометражного фильма «Ближе, чем кажется»

15 февраля в Москве состоялась предпрокатная премьера полнометражного фильма «Ближе, чем кажется»

15 февраля в Москве состоялась предпрокатная премьера полнометражного фильма «Ближе, чем кажется». Продолжительность 93 минуты. Картина представляет собой альманах, в который вошли три новеллы, объединённые темой взаимоотношения отцов и детей и поиска семейного счастья.
Премьерный показ фильма состоится в кинотеатре «Космос». Альманах «Ближе, чем кажется» является первым продюсерским проектом команды Молодёжного центра Союза кинематографистов России и продюсерского центра «Молодёжные инициативы», снятый при поддержке Министерства культуры РФ, Союза кинематографистов России, Фонда кино и Госфильмофонда России. Продюсерская, режиссёрская и сценарная группа состоит из кинодебютантов, а новеллы, вошедшие в альманах, были отобраны специальной экспертной комиссией в результате питчинга (презентация кинопроекта с целью нахождения инвесторов).
Проект «Ближе, чем кажется» был впервые представлен в мае 2015 года в Российском Павильоне на 68-м Каннского кинофестивале. Кроме того, картина участвовала в различных программах кинофестивалей «Окно в Европу», «Киношок», «Восток-Запад», «Радонеж». На ХI Казанском международном фестивале мусульманского кино фильм получил приз «За успешный молодёжный проект», на кинофестивалях «Святой Владимир» (Крым) и «Покров» (Киев) завоевал награды в категории «Лучший игровой фильм, а на фестивале «Человек, познающий мир», альманах был признан «Лучшим продюсерским проектом».
В широкий прокат картина выйдет 25 февраля, премьера стартует более чем в 50 кинотеатрах России.

Комментариев нет:

Отправить комментарий